SKWJ Vorstand

 

Olivier Dessibourg
Präsident und  EUSJA-Delegierter

Wissenschaftsjournalist

Le TEMPS

 

Place de Cornavin 3

1211 Genève 2

Tél: +41 22 888 59 72

dessibourgolivier@gmail.com

 

Fabio Bergamin
Deutschsprachiges Sekretariat und Kassenwesen 

Wissenschaftsredaktor 
ETH Zürich

 

Thundorferstrasse 13
8500 Frauenfeld
Tel: +41 76 592 40 05

sekretariat@science-journalism.ch

 

Felix Straumann 

Wissenschaftsjournalist
Tages-Anzeiger

 

Werdstrasse 21 

8021 Zürich

Tél. +41 44 248 44 11 

felix.straumann@tages-anzeiger.ch

 

 

Martin Amrein
e-Commerce

Wissenschaftsredaktor

NZZ am Sonntag

 

Postfach

8021 Zurich

Tél: +41 44 258 10 75

martin.amrein@nzz.ch 

 

Huma Khamis Madden
Französischsprachiges Sekretariat 

Wissenschaftsjournalistin

RTS (Radio Télévision Suisse)

 

40 Av. du Temple

1010 Lausanne

Tél: +41 58 236 61 23

huma.khamis@rts.ch

 

 

Beate Kittl
Wissenschaftsredakteurin
Eidgenössische Forschungsanstalt für Wald, Schnee und Landschaft (WSL)

 

Zürcherstrasse 111
CH-8903 Birmensdorf
Tel. +41 44 739 21 11

bkittl@gmx.ch

 

Christophe Ungar
Website SKWJ

Wissenschaftsjournalist
RTS (Radio Télévision Suisse)

 

20 Quai Ernest Ansermet
1211 Genève 8
Tél: +41 58 236 94 07
Christophe.ungar@rts.ch

 

Roland Fischer
Redaktor Bulletin SKWJ
Freier Wissenschaftjournalist 

 

Lorrainestrasse 64
3014 Bern

wissenschaft@gmx.ch